Саакашвили назначили ночной домашний арест

26/01/2018 - 17:26 (по МСК)

Апелляционный  суд  Киева назначил бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили меру пресечения в  виде ночного домашнего ареста, передает «Интерфакс».

Прокуратура просила домашний арест для Саакашвили, но суд только частично удовлетворил ее требование. Ограничения для него будут действовать с 22:00 до 7:00.

«Петр Алексеевич, не на того нарвались. Буду сражаться, пока ни один из барыг не будет отстранен от власти», — заявил в суде Саакашвили.

Он рассказал, что у него были планы поехать во Львов и Винницу. По его мнению, власть не хочет, чтобы он передвигался по стране и появлялся в вечерних эфирах украинских телеканалов.

Саакашвили задержали в Киеве 8 декабря. Его подозревают в содействии участникам преступных организаций и скрытии их преступной деятельности (ч. 2 ст. 256 УК Украины). Суд отказался отправлять его под домашний арест и освободил на время проведения расследования.

Апелляционный суд Киева 22 декабря должен был рассмотреть жалобу прокуратуры Украины на решение суда низшей инстанции по мере пресечения Саакашвили, но заседание несколько раз переносили. Позже Украинский Высший совет правосудия открыл дисциплинарное дело в отношении судьи Ларисы Цокол, которая не стала арестовывать Порошенко.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16