С заседания суда по делу журналиста из Реутова выгнали журналистов и слушателей. Накануне пришедших в суд избили

11/07/2019 - 14:25 (по МСК)

С заседания в Московском областном суде по апелляции на арест журналиста из Реутова Евгения Куракина, обвиняемого в мошенничестве, выгнали слушателей и журналистов. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на правозащитника Ирину Яценко.

«Сейчас в зале суда только два адвоката, меня и Олега Еланчика как пишущих журналистов из зала суда просто выгнали. Один из людей, кто меня выпихивал — спецназовец, который орудовал в Реутовском суде. Мы вызвали полицию, не знаю, явятся ли они, но возможно, они знают об этом», — рассказала Яценко.

По ее словам, никаких задержаний и составления протоколов нет, «просто не пускают в зал судебного заседания».

Накануне в Реутове в здании городского суда люди в масках напали на пришедших на заседание по делу Куракина. Сообщалось, что несколько человек в масках выскочили из зала и начали избивать посетителей, которые ждали начала заседания.

Куракина задержали 7 июня в здании прокуратуры, куда он пришел подать заявление о защите реутовского парка активистами. 10 июня Реутовский суд арестовал активиста. По мнению адвоката Куракина, поводом могло стать дело о мошенничестве, возбужденное против активиста в 2012 году. Он провел полтора года под арестом и вышел под залог. Юрист заявил, что дело инициировал тогдашний мэр Реутова Александр Ходырев.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39