РЖД запустили все поезда южного направления в обход Украины

11/12/2017 - 09:21 (по МСК)

Компания РЖД перевела все пассажирские поезда южного направления в обход Украины, сообщает ТАСС. Теперь они будут ходить по новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово.

Ранее директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов сообщал, что переход поездов на новую линию будет проходить с 10 по 11 декабря. После этого они больше не будут курсировать по старому участку.

Железнодорожная линия Журавка – Миллерово работает в тестовом режиме с сентября, тогда ее использовали в основном грузовые поезда. Запуск движения пассажирских поездов планировался 15 ноября, но потом его перенесли.

Министр транспорта России Максим Соколов заявлял, что движение по новой линии железной дороги начнется до конца этого года. По его словам, речь идет о 62 парах пассажирских поездов и 30 пар грузовых поездов.

Изменения маршрутов коснутся поездов из Кисловодска в Иркутск и Тынду, из Воронежа, Адлера, Анапы, Новороссийска в Москву, а также из Адлера в Нижний Новгород.

Строительство участка железной дороги Журавка – Миллерово началось в 2014 году. Он проходит по Воронежской и Ростовской областям. Протяженность новой железной линии составляет 137 километров.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16