РЖД обвинила производителя вагонов в аварии поезда Самара — Москва

22/07/2016 - 17:24 (по МСК)

Пассажирский поезд Самара — Москва незапланированно остановился из-за проблем со сцепкой вагонов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение РЖД.

Инцидент произошел 19 июля на перегоне Луховицы — Щурово Рязанского направления. Несколько вагонов поезда отцепились во время движения. 

Причиной остановки стало несоблюдение технологии сборки автосцепки заводом-изготовителем, сообщили в РЖД. 

«Головная часть поезда была отправлена и прибыла в Москву в 8:48, что на 53 минуты позже. Пассажиров, ехавших в хвостовой части поезда, отправили скоростным электропоездом №7041 Рязань — Москва, который прибыл в Москву в 10:45», — сообщили в компании. 

Источник РБК в РЖД  рассказал, что машинист сам заметил неисправность и остановил поезд. По его словам, вагоны расцепили после осмотра.

Ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах сообщило, что несколько пассажиров поезда получили ушибы в результате расцепки вагонов.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16