The Bell: задержать Настю Рыбку и Алекса Лесли в Таиланде помог «иностранный осведомитель»

06/07/2018 - 23:25 (по МСК)

Заявление на задержанных за нелегальные секс-тренинги в Таиланде Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и Александра Кириллова (Алекса Лесли) написал подполковник полиции Танапол Буннарк, сообщает The Bell со ссылкой на документы прокуратуры. О тренингах полиции рассказал «иностранный осведомитель», который сам посещал курсы.

По данным издания, подполковник узнал о том, что группа россиян открывает сайты, на которых привлекает пользователей к участию в секс-тренингах, из местных СМИ. Его заявление стало поводом для задержания Рыбки, Лесли и еще восьмерых россиян и граждан Белоруссии. Тренинги начинались лекциями, а затем следовала практика группового секса.

Родственники и знакомые задержанных утверждают, что групповым сексом участники занимались в частной квартире после тренингов. Собеседники издания добавили, что за тренинги никто не получал деньги, а информацию о них не скрывали, публикуя отчеты и фотографии в соцсетях.

В протоколе задержания, который изданию передали родственники задержанных, отмечается, что перед их арестом «иностранный осведомитель» написал полковнику полиции Дююпату: «Можно входить». В документе говорится, что этот человек записался на секс-тренинг, однако ему показалось, что программа не соответствует заявленной стоимости в 500 долларов с человека.

«Иностранный осведомитель» рассказал о тренинге полиции и передал запись одного из занятий. В протоколе говорится, что все это «наносит ущерб тайской полиции» и «создает в СМИ картину, не соответствующую национальной морали».

Рыбку, Лесли и еще восьмерых граждан России и Белоруссии задержали 26 февраля в одном из отелей Паттайи, где они проводили секс-тренинг. Им всем предъявили обвинение в незаконной трудовой деятельности. Позже в деле появилось еще несколько статей — организация секретного сообщества, организация оказания услуг сексуального характера, а также сговор. Задержанным может грозить до 20 лет тюрьмы.

В России с Рыбкой и Лесли судится бизнесмен Олег Дерипаска. Он обвинил их в распространении личной информации без его согласия. Посты в инстаграме Рыбки, а также фрагменты ее книги, где она рассказывает об отдыхе на яхте Дерипаски с вице-премьером Сергеем Приходько, в своем расследовании использовал политик Алексей Навальный. Он расценил отдых Приходько на яхте как взятку.

Отец Лесли в разговоре с The Bell заявил, что задержание его сына связано с расследованием Навального о Дерипаске. По его словам, задержанные уже не раз проводили подобные секс-тренинги в Таиланде, однако раньше никаких проблем в местными властями не возникало.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30