Шарапова объяснила причины поражения на Кубке Кремля

17/10/2017 - 19:57 (по МСК)

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, что ее соперница из Словакии Магдалена Рыбарикова победила заслуженно в матче первого круга турнира Кубок Кремля со счетом 6:7 (3:7), 4:6, передает агентство «Р-Спорт». В понедельник, 16 октября, россиянка прилетела в Москву из китайского Тяньцзиня, где в воскресенье выиграла турнир.

«Все-таки я боролась, старалась выиграть, но соперница здорово сыграла, я этого и ждала. Соперница играла умно и грамотно. Физически, если честно, чувствовала себя нормально после пяти матчей за пять дней. Это был сюрприз», — отметила Шарапова.

«Я очень стремилась закончить сезон в Москве, я долго здесь не выступала, потому что каждый год стараюсь попасть на итоговый турнир, он очень важен. В этом году была возможность. Если бы не Москва, то не стала бы играть. И мне тяжело было, и сопернице тяжело. Поддержка была замечательная, хотела хорошо выступить, но не получилось. Думаю, что у меня еще будет возможность», — заявила Шарапова.

Вице-премьер Виталий Мутко сказал ТАСС, что, несмотря на поражение, Шарапова заслуживает слов благодарности. «Приятно, что Шарапова приехала в Москву, порадовала болельщиков. Поддержка у нее сегодня была внушительная. Жаль, что не смогла выиграть, но видно, что Мария набирает форму. В своем идеальном состоянии она такие матчи должна выигрывать, но ничего, она прибавляет и еще вернется на свой уровень», — сказал Мутко.

Шарапова сыграла Кубке Кремля впервые с 2007 года. Спортсменка участвовала в нем трижды —  в 2005, 2006 и 2007 годах. Она не выигрывала турнир ни разу, лучшим ее результатом на Кубке Кремля был выход в четверть финала.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39