Националисты подали вторую заявку на проведение «Русского марша» в Москве

20/10/2017 - 14:55 (по МСК)

Незарегистрированная Партия националистов и движение «Артподготовка» подали в мэрию Москвы заявку на проведение «Русского марша» в Люблине 4 ноября. Об этом сопредседатель партии Иван Белецкий сообщил Дождю. Ранее уведомление о проведение аналогичной акции подало движение «Новая оппозиция».

Подготовкой акции занимаются более 10 организаторов, все они входят в оргкомитет «Русского марша» в Москве, рассказал Белецкий. Он подчеркнул, что был «не в курсе», что «Новая оппозиция» и «Новая правая альтернатива» тоже подали заявку на проведение аналогичного мероприятия в том же самом месте.

Белецкий заявил, что Партия националистов и движение «Артподготовка» оппозиционера Вячеслава Мальцева не будут договариваться с «Новой оппозицией» и «Новой правой альтернативой» о совместном проведении марша. «У них нет ресурсов, не с кем договариваться», — сказал он.

При этом глава «Новой правой альтернативы» Юрий Горский в разговоре с Дождем допустил проведение совместной акции с Партией националистов и «Артподготовкой» 

«Если не сможем договориться — будут разные, а если договоримся, то будет одна общая акция. В любом случае, у нас приоритетная заявка, поскольку мы подали её ровно 8:00, когда там еще никого не было», — сказал Горский.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39