РУСАДА назвало вбросом информацию о допинге в сборной России по футболу

20/03/2017 - 18:37 (по МСК)

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) назвало вбросом информацию о том, что сборная России по футболу в полном составе находится под подозрением в употреблении допинга. Об этом сообщает «Газета.Ru».

«Самое лучшее в данной ситуации — не относиться к этому никак и не комментировать вообще. Я отвечаю за работу пресс-службы и поэтому могу сказать с полнейшей уверенностью — тот человек, который якобы что-то мог сказать от лица нашей организации представителям СМИ, совершенно точно не может являться сотрудником РУСАДА», — сказал собеседник издания.

По его словам, в этой ситуации «единственно возможный и адекватный вариант — отсутствие всяких комментариев».

«Единственный ли это „вброс“ на данную тему за последнее время? Да, разумеется. Ничего подобного на моей памяти еще не было», — добавил он.

В понедельник портал Life  со ссылкой на источник в ФИФА сообщил, что весь состав сборной России, участвовавший на чемпионате мира по футболу 2014 года, попал в список независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

В свою очередь врач сборной России Эдуард Безуглов отказался комментировать ситуацию «Дождю», но отметил, что термин «сборная России по футболу» не упоминается в докладе Макларена. 

Ранее вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил ТАСС, что ФИФА в лице генерального секретаря Фатмы Самуры уже объявила об отсутствии доказательств применения допинга российскими футболистами. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30