ТАСС: руководство агрохолдинга «Черкизово» заподозрили в мошенничестве на 300 млн рублей

21/09/2017 - 13:26 (по МСК)

Руководство крупного агрохолдинга заподозрили в махинациях с незаконными офшорными схемами и занижением налоговых ставок на 300 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте МВД. По информации ТАСС, речь идет о холдинге «Черкизово».

По версии правоохранителей, руководство компании использовало незаконные офшорные схемы при перечислении дивидендов кипрскому владельцу акций холдинга, который был технической транзитной компанией. Это, по информации полиции, делалось для занижения налоговой ставки с 15 до 5%.  Дело завели по статье о неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере. Налоговые агенты собирают налоги с разных компаний и передают их ФНС.

Главный подозреваемый по делу — 39-летний мужчина, уточнили в МВД. Его отпустили под подписку о невыезде. Гендиректор «Черкизово», Сергей Михайлов, 1978 года рождения. Представитель «Черкизово» заявил «Ведомостям», что не комментирует сообщения МВД и ТАСС.

Агрохолдинг «Черкизово» — один из крупнейших в России производителей мяса. По итогам 2016 года он стал вторым на рынке по производству мяса птицы, его доля составила 10%.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30