Написавшую на лбу школьнику «дурак» учительницу оштрафовали на тысячу рублей

31/10/2017 - 22:18 (по МСК)

В Санкт-Петербурге учительницу, написавшую второкласснику на лбу слово «дурак», оштрафовали на тысячу рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора Петербурга по связям со СМИ Юлиану  Алексееву.

По ее словам, мировой суд в Петербурге признал учительницу виновной в административном правонарушении. Минимальное наказание по этой статье назначено «с учетом ее личности и смягчающих обстоятельств, на ее иждивении находится несовершеннолетний ребенок». Алексеева добавила, что прокуратура данным решением удовлетворена и вряд ли будет его обжаловать.

В отношении женщины было открыто дело по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление). Максимальное наказание по нему составляет до 3 тысяч рублей.

26 сентября «Фонтанка» написала, что учительница начальных классов петербургской школы № 684 Ольга Алферова написала на лбу ученика слово «дурак». Педагог объяснила это тем, что ученики несколько дней на переменах разрисовывали себе руки фломастерами. Она пообещала, что тому, кто еще раз это сделает, она напишет на лбу слово «дурак».

Позже женщина была уволена по ч/ 8 ст/ 81 Трудового кодекса РФ (Расторжение трудового договора по инициативе работодателя из-за совершения работником аморального поступка). Прокуратура провела проверку в школе, по итогам которой потребовала от директора школы принять меры по предотвращению подобных инцидентов.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39