Ространснадзор приостановил эксплуатацию Ан-148 и полеты «Саратовских авиалиний»

20/03/2018 - 15:18 (по МСК)

Ространснадзор выдал предписание приостановить эксплуатацию всех самолетов Ан-148 и полеты «Саратовских авиалиний». Об этом сообщил глава ведомства Виктор Басаргин, передает ТАСС.

«Мы сделали предписание приостановить полеты Ан-148 во всех авиакомпаниях, в которых эксплуатируют. Финальные результаты проверки [авиакомпании „Саратовские авиалинии“ у нас есть. Есть замечания к персоналу, к производителю», — сказал он. 

Кроме того, Ространснадзор рекомендовал приостановить полеты всех воздушных судов, которые эксплуатируют непосредственно «Саратовские авиалинии». 

«После того как летные составы пройдут тестирование, пройдут проверку соответствующую, будем смотреть как дальше поступать», — приводит слова Басаргина «Интерфакс». 

В Росавиации агентству сообщили, что по итогам проверки авиакомпании ведомство ограничило сертификат эксплуатанта перевозчика до 27 апреля. Таким образом, до указанного срока авиакомпания должна устранить выявленные Росавиацией замечания. 

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевший из Москвы в Орск, разбился 11 февраля 2018 года в Подмосковье. В результате крушения лайнера погибл 71 человек. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»