Российского пилота «Формулы-1» Даниила Квята оштрафовали за аварию на Гран-при Монако

30/05/2016 - 00:47 (по МСК)

Россиянин-гонщик команды «Торо Россо» Даниил Квят потеряет три позиции на старте Гран-при Канады из-за аварии на гонке в Монте-Карло. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщается на официальном сайте «Формулы-1».

На 20 круге гонки Гран-при Монако Квят столкнулся с гонщиком «Рено», датчанином Кевином Магнуссеном. В итоге оба гонщика сошли с дистанции. Магнуссен обвинил Квята в намеренном повреждении машины. Квят заявил, что сделал это в ответ на агрессивные действия Магнуссена. Стюарды после просмотра видеозаписи произошедшего виновным признали Квята.

Помимо снижения на три позиции Квяту присудили два штрафных очка. Теперь в его лицензии их семь. Если пилот наберет 12 в течение года, его дисквалифицируют на одну гонку.

Первого мая на старте Гран-при России Формулы-1 Квят во втором и третьем поворотах сочинского автодрома дважды ударил болид гонщика «Феррари» Себастьяна Феттеля. Вторым ударом россиянин выбил его с трассы. Сам Квят объяснил, что не ожидал снижения скорости шедшей впереди машины. В результате он завершил гонку на 15-м месте. В ходе заезда он был наказан 10-секундной остановкой на пит-лейне за столкновение.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39