Российские школы объявят каникулы или проведут занятия на улице из-за трехдневных выборов

02/09/2020 - 10:47 (по МСК)

Власти российских регионов рекомендовали провести школьные уроки на свежем воздухе или объявить каникулы на время проведения выборов с 11 по 13 сентября. Об этом сообщает «Коммерсант».

Министерство образования Иркутской области рекомендовало, чтобы школы, на которых расположены избирательные участки, 11 сентября провели занятия на улице в формате «дня здоровья», а после обработки помещения учеба возобновится в обычном режиме.

В Минобразования Татарстана рассказали, что на время голосования некоторые уроки перенесут в библиотеки, а уроки ОБЖ и физкультуры проведут на спортивных площадках.

В Белгородской области 11 сентября объявят «днем здоровья», школьников поведут на экскурсии и спортивные соревнования, рассказала вице-губернатор Ольга Павлова. Кроме того, внеклассные занятия запланированы в Оренбургской и Пензенской областях. В Ивановской области и Ямало-Ненецком автономном округе школы самостоятельно решат, отправить детей на каникулы или проводить уроки на природе, а в Воронежской и Липецкой областях временно введут дистанционное обучение.

В Министерстве просвещения и Центризбиркоме заявили, что не давали регионам каких-либо указаний по работе школ в связи с трехдневными выборами.

В этом году региональные выборы впервые пройдут в формате трехдневного голосования. 13 сентября станет основным днем выборов, а перед этим в течение двух дней можно будет проголосовать досрочно. 

Фото на превью: Сергей Ведяшкин / агентство «Москва»

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30