Российские хоккеисты пожаловались в Генпрокуратуру на главу профсоюза КХЛ

21/02/2020 - 11:49 (по МСК)

Российские хоккеисты пожаловались генпрокурору Игорю Краснову на руководителя профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги Андрея Коваленко — они считают, что на членские взносы он «развивает свой бизнес» и не выполняет «непосредственных обязанностей», например, по выплате пенсий бывшим игрокам. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на копию заявления хоккеистов. 

Андрей Коваленко. Фото: khlptu.ru

Заявление подписали игроки московского «Динамо» Андрей Миронов, Михаил Григорьев, Даниил Тарасов и Александр Еременко, игроки «Спартака» Геннадий Столяров и Яков Рылов, а также тренеры двух московских клубов Юрий Бабенко и Максим Соловьев. 

Они сообщили, что долгое время платили членские взносы в профсоюз, и «на счетах организации были собраны многомиллионные суммы денежных средств», однако они не знают, как использовались деньги — коллективное соглашение хоккеистов с лигой не разработано и не подписано, а травмированным и завершившим карьеру игрокам не помогают деньгами.

По словам источника «Коммерсанта», знакомого с причинами конфликта, входящие в профсоюз хоккеисты платят взносы в размере 1% от своего контракта — в отдельные годы профсоюз мог собирать около 100 миллионов рублей.  

В КХЛ подчеркнули, что не имеют отношения к профсоюзу — это отдельное юридическое лицо, и с июля 2018 года членство в нем не обязательно для игроков.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30