Бахрейн выдал России двух обвиняемых в работорговле россиянок

01/11/2017 - 21:12 (по МСК)

Двух россиянок, которые обвиняются в торговле людьми, депортировали из Бахрейна в Россию, сообщается на сайте МВД.

Официальный представитель ведомства Ирина Волк рассказала, что женщины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми). По ее словам, депортация прошла сотрудниками  центрального бюро Интерпола МВД России.

По данным МВД, с 2011 по 2016 годы две женщины 28 и 32 лет на территориях Удмуртии, Челябинской области и Пермского края вербовали молодых девушек, а после переправляли их в Бахрейн. Когда девушки добирались до места прибытия, у них отбирались паспорта. Их незаконно удерживали в стране, заставляя заниматься проституцией под угрозой физической расправы.

Волк рассказала, что в ноябре 2016 года Следственный комитет по Удмуртской республике возбудил уголовное дело в отношении двух женщин. Они были объявлены в международный розыск, а в августе 2017 года их обнаружили и задержали в Бахрейне.  

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16