Россия вышла в четвертьфинал ЧМ

1 июля, 19:41
22 859

Сборная России по футболу обыграла команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Матч в «Лужниках» завершился со счетом 1:1, россияне одержали победу в серии пенальти.

На 11-й минуте после навеса со штрафного мяч отскочил от ноги Сергея Игнашевича и залетел в ворота российской сборной. В конце первого тайма россияне сравняли счет — Артем Дзюба реализовал пенальти. В основное и дополнительное время счет оставался равным.

В серии пенальти Игорь Акинфеев отбил два удара футболистов сборной Испании, что и принесло России победу 4:3.

Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу впервые в истории. Сборная СССР в последний раз выходила в 1/8 мирового первенства в 1986 году.

В четвертьфинале россине сыграют с победителем пары Хорватия — Дания. Их матч состоится вечером 1 июля.