Россия объявила о возобновлении полетов на курорты Египта

23/07/2021 - 23:07 (по МСК)

С 9 августа Россия открывает рейсы на курорты Египта. По пять рейсов в неделю будут выполняться из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб. 

Фото: Агентство «Москва»

«Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки», — говорится в сообщении оперштаба. 

Кроме того, с 9 августа Россия возобновляет авиасообщение с Доминиканской Республикой, Молдовой и Бахрейном. 

Авиасообщение с Бахрейном по маршруту Москва – Манама будет осуществляться с частотой два рейса в неделю; с Доминиканой по маршрутам Москва – Пунта-Кана, Москва – Ла-Романа, Москва – Пуэрто-Плата с общей частотой три рейса в неделю. В Молдову самолеты будут летать три раза в неделю по маршруту Москва – Кишенев. 

8 июля президент России Владимир Путин отменил собственный указ от 2015 года о запрете чартерных рейсов на курорты Египта. Указ разрешал только регулярные полеты в Каир и служебные перелеты в Египет. 

Запрет на полеты был введен после крушения рейса А321 авиакомпании «Когалымавиа» с российскими туристами над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. ФСБ признала случившееся терактом, ответственность за него взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16