Россия возобновит международные полеты с 1 августа

24/07/2020 - 13:27 (по МСК)

Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА Новости. Рейсы будут выполняться из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что с 1 августа возобновляются полеты в Великобританию, Турцию и Танзанию. Она  добавила, что Великобритания не закрывала границы, однако все прилетающие в эту страну должны пройти 14-дневный карантин.

В Анкару и Стамбул полеты возобновятся с 1 августа, в Анталью, Бодрум и Даламан — с 10 августа. 

Глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что Россия ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с еще 30 странами, передает «Интерфакс». 

Россия приостановила международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии коронавируса. Переговоры о возобновлении полетов со странами начались с 15 июля. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16