Россия решила поддержать восстановление экономики Греции

12/07/2015 - 17:05 (по МСК)

Россия намерена поддержать восстановление экономики Греции. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на министра энергетики России Александра Новака.

Фото: Associated Press

По словам Новака, Россия в течение нескольких недель намерена прийти к соглашению по прямым поставкам энергетического сырья в Грецию.

«В этой связи мы изучаем возможность прямых поставок энергетического сырья в адрес греческого государства с началом в ближайшее время», — сказал министр.

Ранее 12 июля глава Европейского совета Дональд Туск отменил экстренный саммит лидеров стран Евросоюза по Греции. На встрече лидеры ЕС должны были обсудить пути спасения Греции от дефолта и принять решение о предоставлении ей третьей программы финансовой помощи.

Саммит, по словам Туска, не состоится до тех пор, пока не завершатся переговоры лидеров 19 стран еврозоны по греческому вопросу, начало которых запланировано на 17:00 по московскому времени.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас по прибытии на саммит стран еврозоны заявил, что соглашения можно достичь уже в воскресенье, если этого захотят все стороны.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Сегодня в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Сегодня в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21