Россия проиграла Австрии в отборочном матче чемпионата Европы по футболу

14/06/2015 - 21:24 (по МСК)

Сборная России по футболу со счетом 0:1 проиграла команде Австрии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Об этом в воскерсенье, 14 июня, сообщает «Интерфакс».

Матч состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена». На 33-й минуте игры мяч в ворота России забил нападающий команды Австрии Марк Янко.

В составе сборной Росси по футболу играли Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий (Никита Чернов, 12), Иван Новосельцев, Дмитрий Комбаров (Александр Кержаков, 71), Олег Шатов, Денис Глушаков, Роман Широков, Олег Иванов (Алексей Миранчук, 46), Юрий Жирков и Александр Кокорин.

Березуцкого на 12-й минуте заменил Никита Чернов, Иванова на 46-й минуте — Алексей Миранчук, Комбарова на 71-й минуте — Александр Кержаков.

Ранее сборные России и Австрии по футболу встречались на отборочном турнире ЧЕ-2016 на австрийском поле. Тогда команда России проиграла Австрии с тем же счетом.

Сборная Австрии по футболу лидирует в отборочной группе G с 16 очками после шести матчей. На втором месте команда Швеции, у нее девять очков после пяти матчей. Команда России занимает третье место с восемью очками после шести матчей.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39