Россия приостановила авиасообщение с Турцией

12/04/2021 - 19:23 (по МСК)

Россия с 15 апреля по 1 июня приостанавливает авиасообщение с Турцией. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, объявила вице-премьер Татьяна Голикова. Трансляцию брифинга вел телеканал «Россия 24».

Фото: агентство «Москва»

Ограничение коснется регулярных и чартерных рейсов, за исключением двух рейсов в неделю — Москва-Стамбул и Стамбул-Москва. Кроме того, исключением станут рейсы, организованные для возвращения российских граждан из Турции.

Решение об приостановке авиасообщения принято из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Турции. На такой же срок приостанавливается авиасообщение с Танзанией. 

«У россиян, которые оказались в Турции, будет возможность продолжить отдых или вернуться чартерами», — сказала Голикова. 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что из всех стран, с которыми у России было открыто авиасообщение, в Турции самые высокие цифры заболеваемости коронавирусом. По ее словам, возвращающиеся оттуда россияне завозят  мутировавшие штаммы COVID-19. 

С конца марта в Турции резко увеличилось суточное число заболеваний коронавирусом. В частности, за 11 апреля там выявили 50,6 тысячи новых заражений COVID-19. Максимальный показатель был зафиксирован 9 апреля — более 55 тысяч заболевших. 

 

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37