Россия разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

21/06/2021 - 23:50 (по МСК)

Сборная России проиграла команде Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу и вылетела из турнира. Встреча, проходившая в Копенгагене, завершилась со счетом 1:4. 

Фото: Jonathan Nackstrand / AP

Датчане открыли счет на 39-й минуте матча, отличился Миккель Дамсгор. На 59-й минуте Юссуф Поульсен увеличил преимущество сборной Дании, но уже через 10 минут Артем Дзюба с пенальти один мяч отыграл. 

Третий мяч в ворота российской сборной забил на 81-й минуте Андреас Кристенсен, а еще через две минуты Йоаким Меле сделал счет разгромным. 

В другом матче группы B Бельгия обыграла Финляндию со счетом 2:0. 

Таким образом Бельгия вышла в 1/8 финала Евро с первого места, набрав 9 очков, Дания — со второго (3 очка). Третье место заняла команда Финляндии, которая все еще претендует на выход в плей-офф (в 1/8 финала выходят четыре из шести сборных, имеющие лучшие показатели среди тех, кто стал в группе третьими). Российская команда заняла в группе В последнее, четвертое место и покинула турнир. 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39