«Россия-24» покажет новый сюжет о Голунове без ложной информации об опьянении

09/06/2019 - 15:34 (по МСК)

Телеканал «Россия-24» покажет еще один сюжет о журналисте «Медузы» Иване Голунове, в котором исправят ошибочную информацию о его опьянении при задержании. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил главный редактор телеканала Евгений Бекасов.

Сюжет показали днем 9 июня в программе «Дежурная часть». По словам Бекасова,  в 17:20 выйдет новый  выпуск программы, в которой скажут достоверную информацию, указанную в медицинской справке Голунова. На вопрос, будет ли наказан автора сюжета, Бекасов не ответил.

Фото: скрин сюжета «России-24»

Речь идет о сюжете, в котором корреспондент Денис Новожилов ссылается на справку, которая якобы доказывает признаки опьянения у Голунова. «Вот заключение медиков, согласно ему в момент задержания Иван Голунов имел признаки опьянения. Какого именно — эксперты установят позже», — сказал корреспондент. 

При этом на показанной фотографии видно, что в справке от руки сделана пометка, что у Голунова не были обнаружены признаки опьянения. Позже из расшифровки материала удалили фрагмент с информацией об опьянении журналиста; в самом видео-сюжете этот кусок остался. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16