«Россия 1» показала «полноценное» интервью Зеленского. Оно длилось минуту

16/12/2019 - 08:41 (по МСК)

Телеканал «Россия 1» показал в программе «Москва. Кремль. Путин» анонсированное ранее «первое полноценное интервью Владимира Зеленского представителю российских СМИ». Оно продлилось около минуты.

Согласно сюжету, президент Украины ответил на два вопроса продюсера ВГТРК Елены Меньшиковой. Это произошло в парижском отеле после саммита «нормандской четверки».  

Меньшикова попросила Зеленского оценить встречу с Путиными. Украинский президент ответил, на ней «поднимали важные вопросы». Он также назвал эту встречу «правильным началом». Журналистка также попросила оценить президента «минские соглашения».

«За последние шесть лет это было первое нормальное полноценное общение президента Украины с российскими журналистами», — говорится в программе.

12 декабря телеканал «Россия 1» объявил, что Зеленский дал интервью корреспонденту Павлу Зарубину. Сам Зеленский заявил, что не давал интервью российскому телеканалу. «Я не давал интервью телеканалу „Россия“. В Париже после „нормандской встречи“ ночью журналистка у меня что-то спросила в коридоре, я ей что-то ответил. Там было много журналистов из разных стран», — отмечал он. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16