ЛДПР исключит трех членов из партии за присоединение к «Открытой России»

26/06/2017 - 21:47 (по МСК)

Олега Хомутинникова, Тимофея Башлыкова и Алексея Дубинина исключат из липецкого отделения ЛДПР за присоединение к общественному движению «Открытая Россия» Михаила Ходорковского. Об этом сообщает РБК со ссылкой на депутата Госдумы от фракции ЛДПР Александра Шерина.
 

«Они будут исключены на ближайшем заседании Координационного Совета. Процесс уже запущен. Хотя на их месте я бы сам уже давно подал заявление о выходе из состава партии», — заявил Шерин, не уточнив дату заседания.

По словам члена областного совета депутатов Липецкой области Хомутинникова, оснований для того, чтобы вывести его с коллегами из состава партии, нет. Он подчеркнул, что с коллегами они «не могут понять, какие именно ценности мы предали». «Если Жириновский выступает против либерализма и демократии, то пусть сменит название партии», — отметил он.

Он также уточнил, что решение исключить его и двух других членов ЛДПР из партии было принято на прошедшей в конце июня партийной конференции, в котором однопартийцы осудили политические взгляды коллег. Представители ЛДПР в качестве обоснования таких действий продемонстрировали участникам видеоряд с нарезкой выступлений лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в которых он критикует деятельность «Открытой России».

Председатель «Открытой России» Александр Соловьев, в свою очередь, назвал исключение членов ЛДПР из партии «неправомерным». «Из-за того, что несколько членов партии перестали имитировать либеральную демократию и перешли к действиям, их и исключили», — считает он. По мнению Соловьева, эта ситуация «очень хорошо иллюстрирует то, что происходит сейчас в ЛДПР».

В последний раз членства ЛДПР по различным причинам лишились трое членов партии — депутаты Госдумы Дмитрий Носов, Роман Худяков и Ирина Чиркова.  

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16