Роспотребнадзор рассмотрит возможность запрета мобильных телефонов в школах

04/07/2019 - 17:49 (по МСК)

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) рассмотрит возможность запрета мобильных телефонов в школах, передает «Интерфакс».

С таким предложением выступила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, в школах нет условий хранения, а «с телефоном на уроках» дети учиться не будут.

Она попросила «внимательно посмотреть все аспекты» возможного запрета и решить этот вопрос до начала учебного года.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство создаст для этого рабочую группу.

Глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов выступил против предложения Матвиенко и призвал «продумать все детали, все плюсы и минусы».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30