Роспотребнадзор нашел кишечную палочку в «МакДоналдсе» в Казани

22/08/2014 - 15:22 (по МСК)

После проверки сети ресторанов «МакДоналдс» в Татарстане Роспотребнадзор завел девять административных дел, сообщает РИА Новости.

Фото: http://www.zveri911.ru

 «В ходе проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства, в том числе несоблюдение условий хранения пищевых продуктов, невыполнение в полном объеме программы производственного контроля, были допущены до работы сотрудники, у которых отсутствовали сведения о проведении обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров», - говорится в сообщении службы.

Специалисты взяли 53 пробы в разных ресторанах республики Татарстан. В одной из проб, взятых в Нижнекамске, было выявлено несоответствие санитарно-эпидемиологическим нормам в куриных нагетсах. В одной из проб продукции ресторана в Казани оказался возбудитель кишечной палочки.

Напомним, что на этой недели выборочные проверки прошли в «МакДоналдсах» в Москве. По итогам была приостановлена работа четырех ресторанов сети, в том числе самого первого в России и самого большого в Европе, который находится в районе Пушкинской площади.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16