Роспотребнадзор приостановил ввоз вин черногорского производителя

26/04/2017 - 09:41 (по МСК)

Роспотребнадзор приостановил 26 апреля ввоз алкогольной продукции производства черногорской компании «13.JUL PLANTAZE». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Причиной запрета на импорт стало несоответствие 24 партий продукции показателям качества и безопасности. В результате исследований в винах этого производителя обнаружили пестициды, пластификаторы и посторонние включения.

«Партии алкогольной продукции, не соответствующие установленным требованиям, изъяты из оборота, материалы переданы в суд», — отмечается в сообщении.

Ведомство отметило, что производитель ранее проигнорировал предостережения со стороны Роспотребнадзора и не предоставил информацию об устранении нарушений.

Plantaže — одна из крупнейших черногорских винодельческих компаний. Работает с 1963 года. По данным компании, ежегодно она выращивает около 22 млн кг винограда в Европе и выпускает около 17 млн бутылок вина в год.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30