Роскомнадзор вместе с твиттером замедлил сайты с сочетанием «t.co» в домене. Среди них — RT, Microsoft и GitHub

10/03/2021 - 18:03 (по МСК)

При замедлении скорости работы твиттера Роскомнадзор замедлил работу других сайтов, в доменных именах которых есть сочетание t.co (это один из доменов, которые использует твиттер для сокращения ссылок). На это обратил внимание создатель бесплатного сервиса обхода блокировок AntiZapret под ником ValdikSS. 

Он обнаружил, что вместе с твиттером замедлена работа сайтов телеканала RT (rt.com), компании Microsoft (microsoft.com), веб-сервиса Github (один из его доменов githubusercontent.com) и сайта Reddit (reddit.com) 

Кроме того, ограничена работа сайтов подкастеров Beardycast и Zavtracast, а также спортивного издания «Чемпионат», заметили другие пользователи.

Утром 10 марта Роскомнадзор объявил, что начал замедлять доступ к твиттеру на всех мобильных телефонах и на половине стационарных устройств. Ведомство объяснило, что ограничивает работу твиттера по причине того, что соцсеть не удаляет запрещенный контент и игнорирует требования Роскомнадзора. Регулятор также допустил полную блокировку соцсети.

В этот же день сайты Кремля, правительства, премьер-министра и Роскомнадзора оказались недоступны на несколько часов. Это объяснили сбоями в работе оборудования «Ростелекома». 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30