Роскомнадзор заблокировал домен фотобанка Shutterstock

02/12/2019 - 15:55 (по МСК)

Роскомнадзор внес один из доменов крупнейшего американского фотобанка Shutterstock в реестр запрещенных. На это обратило внимание «МБХ медиа». 

В список попал домен image.shutterstock.com. Причиной названо нарушение статьи 15.1 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещающей порнографические изображения несовершеннолетних, информацию о способах самоубийства и использования наркотиков и нарушение законов об азартных играх и лотереях».

Решение может быть связано с изображением российского флага в экскрементах, которое было размещено на личной странице одного из пользователей, считают другие пользователи фотобанка. Согласно петиции, опубликованной на Change.org, это житель Латвии с ником aijaphoto. 

Shutterstock — один из крупнейших фотобанков мира, библиотека которого насчитывает около 260 миллионов стоковых фотографий, векторных изображений и иллюстраций, а также более 9 миллионов видеоклипов и музыкальных композиций. Потенциальные авторы могут бесплатно подавать заявки на сайт, загружать свои работы и и получать гонорары.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16