Роскомнадзор объявил акцию, участники которой будут выбрасывать бумажные шарики из окна

03/05/2018 - 18:04 (по МСК)

Роскомнадзор анонсировал акцию в поддержку «устойчивого и быстрого» интернета на стадионах во время ЧМ по футболу и предложил 3 мая в 19:00 запустить из окна бумажные мячики-оригами. Об этом регулятор написал во «ВКонтакте». В конце апреля Telegram, блокировкой которого занимается Роскомнадзор, объявил акцию в поддержку «свободного интернета» и призвал выпускать из окон бумажные самолетики. 

«Устойчивый и быстрый интернет на стадионе уже давно — предмет первой необходимости. Особенно когда играет сборная России (чтобы делиться впечатлениями с друзьями, конечно)», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Регулятор отметил, что связь на стадионах хорошая, однако операторам «еще есть куда стремиться». В связи с этим Роскомнадзор предложил провести акцию и запустить 3 мая в 19:00 из окна бумажные мячики-оригами. Это предлагают сделать всем, кто «поддерживает высокое качество интернета на стадионах».

«Через час после акции обязательно соберите все мячики, которые Вы найдете у Вашего дома», — отмечается в сообщении.

В конце апреля мессенджер Telegram разослал пользователям уведомления, в которых призвал их 22 апреля в 19:00 запустить из окна бумажный самолетик в знак поддержки «свободного интернета». Также основатель Telegram Павел Дуров призвал участников после акции «устроить субботник» — собрать самолетики.

Роскомнадзор пытается заблокировать Telegram с 16 апреля. Решение о его блокировке на территории России 13 апреля принял суд. Поводом для этого стал отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования переписки пользователей.

30 апреля в Москве прошел митинг в защиту Telegram. По данным проекта «Белый счетчик», в акции приняли участие более 12 тысяч человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30