Росгвардия решила купить хрустальные погоны для 52 генералов

27/09/2017 - 15:31 (по МСК)

Росгвардия объявила тендер на покупку 104 хрустальных погонов для генералов. Заявку на проведение конкурса разместила на сайте госзакупок Центральная войсковая комендатура по материально-техническому обеспечению Федеральной службы войск Нацгвардии.На закупку обратил внимание РБК. 

В пояснительной записке говорится, что планируется купить две пары хрустальных погонов в подарочной коробке для генерал-полковников (три звезды), 22 пары погонов в подарочной коробке для генерал-лейтенантов (2 звезды) и 80 пар таких же погонов для генерал-майоров (1 звезда).

«Хрустальные погоны должны представлять украшение из хрусталя в бархатной коробке  бордового цвета <...> Хрустальные погоны должны быть полностью прозрачными (за исключением звезды) не допускается внесение цветных элементов, потертостей, помутнений, пузырьков, вкраплений, трещин, сколов», – описывает свои требования Росгвардия.

Максимальная стоимость одной пары погонов составляет 5600 рублей. Всего на хрустальные погоны для генералов Росгвардия планирует потратить 582 тысячи 400 рублей. Закупка будет финансироваться из федерального бюджета.

В конце ноября прошлого года Росгвардия разместила тендер на закупку часов с гравировкой «Душу — Богу, Жизнь — Отечеству, Честь — никому». Максимальная стоимость контракта на поставку 209 часов составляла 999 тысяч рублей.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30