«Росбалт»: в Чечне допросили родственников Руслана Геремеева

10/11/2015 - 20:18 (по МСК)

В Чечне допросили родственников подозреваемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова Руслана Геремеева, сообщает во вторник, 10 ноября, агентство «Росбалт», ссылаясь на слова источника, знакомого с ситуацией. 

Собеседник агентства рассказал, что утром (в публикации дата не называется) у здания следственного отдела по Шелковскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Чечне выстроилась очередь людей с повестками. Всего повестки получили 20 человек, допросили половину из них. Допросы продолжатся 11 ноября. 

Так, например, на допрос вызывали родственников подозреваемого и сводного брата — Ваху Геремеева, начальника УВД Шелковского района. 

«После всех допросов и анализа полученной информации будет определяться процессуальный статус Руслана Геремеева по делу об убийстве Бориса Немцова: останется ли он подозреваемым или ему заочно предъявят обвинения», — рассказал источник.

9 ноября «Росбалт» сообщало, что командиру роты батальона «Север» Руслану Геремееву дали статус подозреваемого в деле об убийстве политика Бориса Немцова. 

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Убийца несколько раз выстрелил ему в спину и, по данным следствия, скрылся на сером автомобиле ZAZ Chance.

Вскоре были задержаны Заур Дадаев (следствие считает, что именно он является исполнителем), Шадид и Анзор Губашев, Хамзат Бахаев и Темирлан Эскерханов. Беслан Шаванов подорвал себя гранатой во время задержания.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16