В Росавиации допустили досрочное прекращение полетов «Трансаэро»

06/10/2015 - 12:33 (по МСК)

Росавиация намеревается начать проверку «Трансаэро» из-за финансовых сложностей компании и ухудшения состояния полетов, говорится в опубликованном во вторник, 6 октября, сообщении ведомства. Результатом проверки может быть принято решение о прекращении деятельности компании. 

Росавиация сформировала специальную комиссию для проверки «Трансаэро». Она займется в рамках внеплановой проверки комплексным анализом состояния полетов компании с учетом ее финансового состояния. «По результатам проверки в течение ближайшего времени будет принято решение о возможности продолжения либо прекращения операционной деятельности ОАО «Авиационная компания «Трансаэро»», — сказано в сообщении. 

Также в сообщении Росавиации говорится, что финансово-экономическое состояние компании может нести в себе риски для безопасности авиаперевозок. Так, сказано в пресс-релизе ведомства, «Трансаэро» испытывает дефицит средств, которые необходимы для тренажерной подготовки экипажа и ремонта парка воздушных судов. 

Полеты «Трансаэро» должны прекратиться до конца 2015 года. До 15 декабря 2015 года перевозкой пассажиров будет заниматься «Аэрофлот». Билеты, которые были куплены на более поздние даты, аннулируют.

В начале сентября вторая по пассажиропотоку авиакомпания в России «Трансаэро» оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство решило передать ее под контроль «Аэрофлота». 3 сентября совет директоров «Аэрофлота» принял решение о покупке 75% плюс 1 акции «Трансаэро» за 1 рубль.

1 октября по решению совета директоров авиакомпания «Аэрофлот» отказалась от оферты по приобретению 75% акций «Трансаэро». С этого же дня «Трансаэро» приостановила продажу билетов.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16