Песков заявил о непричастности Кремля к видеороликам про «Гитлера-Навального»

21/04/2017 - 14:29 (по МСК)

За изготовлением появившихся в интернете видеороликов, в которых Алексей Навальный сравнивается с Гитлером, может стоять сам оппозиционер. Об этом сообщил пресс-секретать президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

 

Песков отверг предположение о том, что к появлению видероликов может иметь отношение Кремль. «Администрация президента такими делами не занимается, ну, не совсем наша это повестка дня. Мы не занимаемся изготовлением роликов», — сказал Песков.

Песков подчеркнул, что «палитра мнений на этот счет достаточно обширна, есть очень аргументированная точка зрения, что упомянутые вами граждане могут сами стоять за изготовлением этих роликов, если задаться примитивным вопросом — а зачем и для кого это нужно».

18 апреля во Владимирском государственном университете студентам рассказали об «уголовном прошлом» Навального. На встрече также прозвучало сравнение политика с Гитлером.

Ранее Дождь со ссылкой на источники сообщил, что после антикоррупционных акций, которые прошли по всей стране 26 марта, Кремль принял решение начать кампанию по дискредитации Навального и подорвать его позиции перед выборами президента страны.

«Вы сравниваете Навального с Гитлером»: студентам во Владимире рассказали об опасности оппозиционера

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16