Ройзман рассказал о 24 задержанных на акции Навального в Екатеринбурге

07/10/2017 - 14:54 (по МСК)

Полиция задержала 24 человека на акции в поддержку политика Алексея Навального в Екатеринбурге. Об этом в эфире Дождя сообщил мэр города Евгений Ройзман. На сайте телеканала ведется онлайн-трансляция акции.

Ройзман добавил, что, по его мнению, задерживать их было не за что. Он рассказал, что на акцию пришли сторонники Навального и люди, которые не имели к нему никакого отношения и выступали за конкурентные выборы.

Ранее проект «ОВД-Инфо» сообщал, что на акциях в поддержку Навального и перед ними задержали не менее 40 человек. Активистов задерживали в Самаре, Ижевске, Пскове, Южно-Сахалинске, Саратове, Твери, Ставрополе, Перми, Якутске и Петербурге.

Несколько сотен человек собрались на несогласованной акции на Пушкинской площади в Москве. «Интерфакс» сообщает, что в столице тоже начались задержания. Корреспондент агентства передает, что полицейские стали задерживать людей, пришедших с листовками. 

В десятках городов России 7 октября проходят массовые акции в поддержку Навального. Участники требуют выпустить политика на свободу и допустить его до участия в выборах президента России. Сейчас Навальный находится под арестом. Суд 2 октября арестовал его на 20 суток за призывы к участию в несогласованных акциях.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»