Глава ЦИК рассказала о нарушениях при выдвижении Ройзмана в губернаторы

30/06/2017 - 12:05 (по МСК)

Глава Центрального избирательного комитета Элла Памфилова заявила о нарушениях при выдвижении мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана в кандидаты на губернаторские выборы в Свердловской области. Об этом она сказала на заседании ЦИК, сообщает РБК.

Памфилова не уточнила, о каких нарушениях сказала.

«Я настоятельно рекомендую партии ко мне обратиться, еще не поздно все исправить и организовать выдвижение без нарушений», — сказала она.

На прошлой неделе «Яблоко» выдвинуло Ройзмана на губернаторские выборы. 

Позже Znak.com сообщил, что выдвижение Ройзмана могут оспорить, так как его выдвинуло не региональное, а федеральное бюро партии.

В региональном отделении партии кандидатуру мэра не одобрили. В день, когда Ройзмана должны были назначить кандидатом от партии, председатель регионального «Яблока» Юрий Переверзев покинул пост. Вместе с ним из партии вышли еще десять человек. Переверзев объяснил это решение тем, что от партии выдвинули «непопулярную в среде свердловских „яблочников“ и жителей области фигуру господина Ройзмана».

До этого источник РБК, близкий к руководству Свердловской области, сообщил, что главы муниципалитетов региона попросили местных депутатов проголосовать за уже зарегистрированных на тот момент кандидатов на выборы. По его словам, это было нужно для того, чтобы Ройзман не прошел муниципальный фильтр.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39