Рогозин рассчитывает получить 222 млрд рублей на развитие Арктики

14/04/2015 - 16:05 (по МСК)

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассчитывает получить 222 миллиарда рублей на финансирование «арктических» программ на ближайшие пять лет. Большая часть требуемых средств должны быть выделены из федерального бюджета, сообщает во вторник, 14 апреля, корреспондент Дождя.

«Общий объем финансирования мероприятий "отраслевых" программ в 2015 — 2020 годах должен составлять около 222 млрд рублей, в том числе за счет федерального бюджета - около 160 млрд рублей», — рассказал Рогозин на заседании Государственной комиссии по развитию Арктики.

Рогозин также призвал провести ревизию всех арктических ресурсов. Она касается и выполнения поручения президента России Владимира Путина и правительства в отношении формирования единого госзаказа на судостроение, кораблестроение, освоение шельфовых проектов и арктической зоны.

«Отдельной большой задачей считаю запуск работы по корректировке государственной программы "Социально- экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года», — добавил он.

Путин назначил Рогозина главой созданной комиссии по Арктике в феврале 2015 года. В марте премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил его должность.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39