РЕН ТВ сообщил об обстреле квартиры Рогозина в Москве

23/10/2017 - 19:46 (по МСК)

Неизвестный выстрелил в окно квартиры квартиры вице-премьера Дмитрия Рогозина в Москве. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на оперативников.

По информации телеканала, инцидент произошел 14 октября: неизвестный выстрелил в окно квартиры Рогозина, расположенной в элитном жилом комплексе «Ближняя дача» на Староволынской улице. Окно разбилось. Никто не пострадал.

Как сообщает РЕН ТВ, 19 октября отдел МВД по району Очаково-Матвеевское завел дело по статье о хулиганстве (ст. 213 УК РФ) в связи с нападением на квартиру Рогозина.

Об этой квартире в апреле прошлого года сообщало российское отделение Transparency International. В расследовании Transparency говорилось, что для покупки квартиры на Староволынской улице вице-премьер использовал принадлежащие его близким офшоры. Отмечалось, что он занизил стоимость квартиры, сэкономив таким образом на налогах около 37 миллионов рублей.

Transparency указывало, что Рогозин получил государственную квартиру в доме по Большому Тишинскому переулку в Москве, приватизировал ее, а затем реализовал «имитирующую обмен схему продажи служебной квартиры и выведения из офшора квартиры на Староволынской». До этого Transparency сообщало, что Рогозин владеет квартирой стоимостью 500 миллионов рублей.

Рогозин сказал, что оценка квартиры в расследовании Transparency не соответствует действительности. «Цифры, которые фигурируют во всех этих так называемых разоблачениях, они, конечно, тоже от балды. Ну она не стоит таких денег. Это бред! Глупость какая-то!», — сказал он. По словам Рогозина, ее кадастровая стоимость — 31 миллион рублей.

 

*По решению Минюста России Автономная некоммерческая организация «Центр антикоррупционных исследований и инициатив „Трансперенси Интернешнл-Р“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»