RNS рассказал об увольнении замминистра экономического развития

22/12/2016 - 19:49 (по МСК)

Заместитель министра экономического развития Игорь Рева уйдет со своего поста в январе 2017 года, сообщает RNS со ссылкой на федерального чиновника и источника в министерстве. 

В министерства Рева отвечал за департаменты обеспечения деятельности, кадров, правовой и финансовый департаменты. Источник в министерстве сообщил, что на место Ревы будет скорее всего назначен человек из окружения нового министра экономического развития Максима Орешкина.

Игорь Рева работал с Алексеем Улюкаевым с 2001 по 2010 годы. Он был его советником, когда Улюкаев занимал посты в Минфине и Центробанке. В 2010 году Рева возглавил Фонд развития экономических и финансовых исследований «Финансы и развитие». В 2014 году, после того как Улюкаев стал главой Минэкономразвития, Рева перешел к нему в министерство на должность директора департамента обеспечения деятельности ведомства, а затем стал заместителем министра. 

Страх в Белом Доме: чего боятся чиновники после ареста Улюкаева

Улюкаева задержали 15 ноября по обвинению в получении двух миллионов долларов за положительное заключение Минэкономразвития, благодаря которому «Роснефть» смогла купить госпакет акций «Башнефти». Улюкаев свою вину не признал и заявил, что стал жертвой провокации.

30 ноября новым главой Минэкономразвития стал бывший заместитель министра финансов Максим Орешкин. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16