Рязанские десантники помогут патриотическому воспитанию студентов МГУ

29/10/2014 - 16:45 (по МСК)

Рязанское десантное училище подписало договор о сотрудничестве с Московским государственным университетом имени Ломоносова. Об этом 29 октября сообщает «Рязанское информационное агенство».

Фото: сайт РВВДКУ 

Как сообщается на сайте самого десантного училища, сотрудничество между вузами предполагает «мероприятия, направленные на повышение эффективности образовательного процесса и совершенствования военно-патриотического воспитания курсантов РВВДКУ и студентов МГУ».

После официального подписания соглашения 22 октября ректор Московского университета Виктор Садовничий подчеркнул, что этот договор – своего рода возрождение традиций взаимодействия между военными и гражданскими высшими учебными заведениями в России.

В свою очередь гачальник училища генерал-майор Анатолий Концевой заверил коллегу, что РВВДКУ готово к сотрудничеству и приёму педагогов и студентов на своей базе.

История Рязанского десантного училища началась в 1918 году с курсов командного состава Красной армии. МГУ был основан в 1755 году.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30