РФС осудил болельщиков, которые приняли участие в беспорядках на стадионе в Воронеже

16/10/2016 - 16:53 (по МСК)

Российский футбольный союз осудил поведение болельщиков на футбольном мачте между клубами «Факел» и «Динамо» в Воронеже, из-за которых на стадионе начались беспорядки, говорится в сообщении РФС.

«Очень жаль, что центральный матч тура ФНЛ, который в таком футбольном городе как Воронеж ассоциировался с праздником, стал в итоге площадкой для выяснения отношений между хулиганами и повлек за собой события, никак не связанные с футболом», — говорится в сообщении.

19 октября дисциплинарные органы союза вынесут решения, касающиеся беспорядков на стадионе. Также РФС выразил надежду, что правоохранительные органы Воронежской области сделают все для наказания виновников беспорядков.

Накануне во время матча, где играли «Факел» и «Динамо», болельщики клубов устроили массовую драку. Из-за беспорядков матч пришлось приостановить на десять минут. Полицейские после инцидента задержали в общей сложности девять человек.

По данным «Блокнот-Воронеж», драка между болельщиками началась еще до начала матча. Фанаты «Факела», писало издание, напали на фанатов «Динамо», которые спрятались в одной из парикмахерских.

Беспорядки на футбольном матче в Воронеже. Видео со стадиона

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39