Reuters: стрельбу в Калифорнии устроили последователи «Исламского государства»

04/12/2015 - 22:58 (по МСК)

Стрельбу в калифорнийском Сан-Бернардино устроили последователи «Исламского государства» (организация запрещена в России), сообщает в пятницу, 4 декабря, Reuters, ссылаясь на агентство Aamaq, подконтрольное террористической организации. 

На своем сайте Aamaq сообщило, что на центр людей с ограниченными возможностями напали последователи «Исламского государства». Тогда погибли 14 человек. 

Как сообщает Reuters, ФБР расследует произошедшее по статье «терроризм».

4 декабря CNN, ссылаясь на трех источников, близких к расследованию, сообщал, что Ташфин Малик, которая устроила стрельбу в Сан-Бернардино, присягнула на верность «Исламского государства». 

Как отмечаел телеканал, мотивы Ташфин Малик и ее мужа Ризвана Фарука, которые ранее убили 14 людей в центре для людей с ограниченными возможностями, до сих пор неизвестны. Также неизвестно, для чего в квартире муж делал самодельную бомбу. 

2 декабря в калифорнийском городе Сан-Бернардино в центре для людей с ограниченными возможностями произошла стрельба, в результате которой погибли 14 человек, 17 получили ранения. Причины произошедшего пока неивзестны. 

Ташфин Малик и ее муж Ризван Фарук были застрелены полицией при попытке задержания. 

Президент США Барак Обама, выступая в Белом доме, говорил 3 декабря, что произошедшее могло быть терактом.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30