Reuters узнало об указании властей Тулы не сдавать помещение Навальному

30/05/2017 - 18:28 (по МСК)

Арендодатель в Туле рассказал, что отказался сдавать помещение для встречи политика Алексея Навального с избирателями после звонка из городской администрации. Об этом он анонимно сообщил Reuters.

По информации агентства, избирательному штабу Навального отказали в аренде 28 владельцев недвижимости в Туле, к которым он обращался. Один из бизнесменов сначала согласился, а затем отказался сдавать помещение в аренду, так как «из городской администрации стали поступать звонки». «Они советовали мне не сдавать в аренду помещение для встречи Навального с избирателями», — сказал арендодатель. Он добавил, что прислушался к совету, так как «не хочет никаких неприятностей».

Представитель администрации города Тулы отрицает эту информацию. Он заявил, что из администрации никому не звонили и «не отговаривали делать что-либо».

По словам менеджера тульского развлекательного комплекса Fusion Ольги, Навальному отказали в аренде, так как владельцы «не хотят политизировать учреждение», предназначенное для развлекательных целей. Представитель юридической фирмы Анастасия, заявила, что пространство, которое планировал арендовать штаб Навального, в этот день было занято начальником фирмы. В другом месте сказали, что в тот день, в который Навальный хотел арендовать помещение, в компании запланировали ремонтные работы.

Возглавляющий штаб Навального в Туле Дмитрий Николаев сказал агентству, что найти помещение «было нелегко». Он рассказал, что дело уже доходило до заключения контракта, а после арендодатели звонили и говорили, что в администрации им посоветовали не сдавать помещение Навальному.

В итоге Навальный встретился со своими избирателями в помещении штаба. «Около 300 человек, большинство из которых студенты, ютились в маленьком пространстве», — пишет Reuters. По словам арендодателя этого пространства Бориса Надеждина, его знакомые советовали ему не сдавать помещение политику, однако он решил «пойти на риск и помочь ребятам», пишет Reuters.

Как сообщает агентство, с Навальным были двое телохранителей, которых политик нанял после нападения на него с зеленкой в апреле этого года, в результате которого Алексею Навальному пришлось оперировать глаз.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39