В офис «дочки» «Реновы» пришли с обысками

11/07/2017 - 18:50 (по МСК)

В дочернюю компанию «Реновы» «Т Плюс», которая принадлежит бизнесмену Виктору Вексельбергу, пришли с обысками. Об этом сообщают Legal.Report со ссылкой на источники в правоохранительных органах и ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По информации Legal.Report, обыски проводят сотрудники ФСБ. Источник ТАСС сообщил, что с обысками пришли сотрудники правоохранительных органов.

Legal.Report уточняет, что обыски проходят в московских офисах и региональных филиалах.

Источник ТАСС сообщил, что обыски связаны с уголовным делом совладельца «Реновы»  Евгения Ольховика и главы «Т Плюс» Бориса Вайнзихера.

«Обыски проводятся в рамках расследуемого уголовного дела. Изымаются материалы, представляющие интерес для следствия», — сказал собеседник агентства.

Он не исключил, что следственные действия также могут проходить и в других филиалах компании.

Представитель «Т Плюс» сообщил РБК, что в компании проводятся «стандартные следственные мероприятия».

Осенью 2016 года Сыктывкарский суд арестовал Ольховика и Вайнзихера. Они подозреваются в даче взяток на общую сумму 800 миллионов рублей. 

 

Следствие считает, что с 2007 по 2014 года фигуранты дела давали руководству Коми взятки за установление выгодных им тарифов на тепло- и электроэнергию и создание выгодных условия для ведения бизнеса в республике. Сумма взятки оценивается в более 800 миллионов рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39