Редактора Bloomberg уволили за срыв эмбарго на новость ФРС США после 15 лет работы

21/08/2015 - 19:14 (по МСК)

Редактора агентства Bloomberg Криса Веллиза уволили за срыв эмбарго и преждевременную публикацию данных Федеральной резервной системы (ФРС) США. Веллис занимал свой пост на протяжении 15 лет, пишет в пятницу, 20 августа, New York Post.

По данным издания, в июле Веллиз опубликовал заголовок, говорящий о результатах собрания ФРС США, «за 24 минуты до 14:00 (по местному времени)», что стало срывом договоренностей. Протокол на официальном сайте сама ФРС выложила позже.

В тексте говорилось о приближении условий для повышения ключевой ставки. Публикация вызвала падение цен на гособликации и повлияла на курс доллара и рынок акций.

Веллиз начал карьеру в Boomberg в Сингапуре и Японии. Издание пишет, что после его ухода моральное состояние вашингтонского бюро агентства значительно ухудшилось.

Ранее стало известно, что Bloomberg намерен сократить 100 сотрудников в сентябре, пишет New York Post. Увольнения коснутся редакторов политических отделов. Штат Bloomberg во всем мире насчитывает около 2,4 тысячи работников.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16