Напавшего на главреда газеты «Новые колеса» приговорили к 9 годам колонии

09/11/2017 - 13:52 (по МСК)

Суд Центрального района Калининграда приговорил бывшего сотрудника ОМОНа Алексея Каширина к девяти года лишения свободы по обвинению в нападении на депутата и главного редактора газеты «Новые колеса» Игоря Рудникова. Об этом «Интерфаксу» сообщили в суде.

Каширин будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Суд также назначил ему год ограничения свободы после отбывания наказания в колонии.

В марте прошлого году Каширин напал на Рудникова, когда он выходил из кафе. Каширин нанес ему пять ударов ножом. Рудников  связывал нападение с газетными материалами, разоблачающими коррупцию в городе Светлогорске.

В ноябре Рудникова арестовали на два месяца по обвинению в вымогательстве 50 тысяч долларов. По информации «Вести-Калининград», при обыске у него были найдены меченые купюры. Собеседники издания утверждали, что главный редактор газеты требовал у кого-то деньги за то, чтобы в «Новых колесах» не было бы «ложных  и  порочащих сведений». Однако помощник главреда «Новые колеса» назвал случившееся провокацией.

Журналисты связали обыски у Рудникова с его конфликтом с главой местного Следственного комитета Виктором Леденевым.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30