СК завел дело на экспертов, признавших пьяным погибшего в ДТП ребенка

16/06/2017 - 16:47 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело против экспертов, признавших, что погибший в Подмосковье в ДТП ребенок был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается на сайте СК.

В сообщении отмечается, что экспертов, установивших, что в крови шестилетнего ребенка содержалось 2,7 промилле алкоголя, допрашивают следователи.

Представитель МВД Ирины Волк, передает «Интерфакс», заключение об обнаружении алкоголя в крови ребенка сделано судмедэкспертами, которые не являлись сотрудниками ведомства. Волк подчеркнула, что по закону бюро судебно-медицинской экспертизы не входят в структуру МВД.

Также представитель МВД считает обвинения в адрес полиции в публикациях СМИ и со стороны некоторых госчиновников необоснованными. «Подобные непродуманные высказывания вводят в заблуждение широкую аудиторию и формируют у граждан искаженное представление об обстоятельствах данного уголовного дела» , — заявила Волк.

Ранее представитель СК Светлана Петренко рассказала, что ведомство проверит объективность расследования полицией гибели ребенка в Подмосковье. Она отметила, что будут проверены действия экспертов, установивших степень алкогольного опьянения у ребенка.

Накануне пресс-служба подмосковного главка МВД сообщила, что женщина-водитель, насмерть сбившая шестилетнего мальчика, якобы находившегося в состоянии сильного опьянения, была отпущена под подписку о невыезде. На нее было заведено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть (статья 264 УК РФ).

Роман Шимко, являющийся отцом мальчика, рассказал «Комсомольской правде», что адвокат водителя уверял, что мальчик сам выбежал на дорогу. Шимко настаивает, что расследование дела затянули специально и уверен, что у Алисовой существуют связи с местной организованной преступностью.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30