РБК узнал о стрельбе в связанном с экс-женой Сечина санатории

17/09/2017 - 02:48 (по МСК)

В  санатории «Каширские роднички», связанном с экс-супругой главы «Роснефти» Мариной Сечиной, в результате перестрелки из-за корпоративного конфликта пострадали 16 человек. Об этом РБК сообщили несколько источников, в том числе участники конфликта и человек из окружения бывшей супруги Сечина.

По словам Татьяны Романовой, представившейся исполнительным директором санатория, на территорию учреждения проникли 70 человек во главе с бывшим директором санатория Гузеевым и открыли стрельбу по службе безопасности санатория.

Романова рассказала, что среди пострадавших шесть охранников и отдыхающие, также стреляли и в нее.

Собеседник РБК сообщил и 16 пострадавших, шесть из которых находятся в тяжелом состоянии.

Романова назвала произошедшее «попыткой рейдерского захвата под руководством Шульгина Юрия Владимировича и его партнера Османова Эльдара Хусейновича».

Полиция и администратор санатория не подтвердили изданию факт стрельбы на территории здания. В пресс-службе ГУ МВД по М​осковской области РБК заявили, что информации о перестрелке не поступало.

По данным СПАРК-Интерфаск, санаторий принадлежит пяти компаниям: «ЭПМ Холдингу», «РБК-Энергии», «Роскоммунэнерго», «ПК АСЭП» и консорциуму «Энергопромфинанс». Бывшая жена главы «Роснефти» Игоря Сечина Марина является совладельцем этих компаний, пишет РБК.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16