РБК рассказал о смене формата форума ОНФ перед выборами президента

24/11/2017 - 01:56 (по МСК)

Ежегодный итоговый форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) будет иметь название «Россия устремленная в будущее» и пройдет в новом, «не сидячем» формате. Об этом РБК рассказал источник, близкий к руководству ОНФ.

Форум состоится в Москве 18 и 19 декабря. Он станет самым масштабным за всю историю — в форуме примут участие более четырех тысяч человек, в основном молодежь, сообщила изданию пресс-служба движения.  

Отмечается, что форум впервые будет иметь название — «Россия устремленная в будущее», где после слова «Россия» намеренно не поставлена запятая. «Мы не хотим ставить запятую после названия нашей страны. После России запятой нет», — указал собеседник в руководстве ОНФ.

Предполагается, что первый день форума будет посвящен теме будущего России в сфере образования, медицины, экономики, экологии и развития территорий. Участники смогут предложить «амбициозные идеи, которые могут стать прорывными, драйверами роста», сказал изданию глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Второй день форума пройдет в новом, непривычном формате, который предполагает «постоянное нахождение в движении». В прошлые разы проводилось пленарное заседание, во время которого президент России Владимир Путин отвечал на вопросы участников.

Два собеседника в администрации президента сообщили изданию, что Путин посетит второй день мероприятия. «Посещение форума уже стоит в графике главы государства», — отметил осведомленный источник.

Ранее о том, что президент может приехать на форум ОНФ, рассказали Дождю два собеседника, близких к Кремлю. Они отмечали, что формат участия Путина на этот раз будет изменен. Обычно президент несколько часов сидит в зале с «фронтовиками» и отвечает на их вопросы. На этот раз запланировано, что президент пробудет на форуме менее часа, и не будет отвечать на вопросы, сказал собеседник. «Будет посещение на ногах», — уточнил он. Таким образом, по его словам, это мероприятие вряд ли подразумевает, что Путин объявит об участии в президентских выборах.

Президентской кампании планируют дать старт в последний из возможных дней — 15 декабря, рассказали источники Дождя. На эту дату назначено заседание Совета Федерации, который назначает выборы главы государства.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39